TecnoSuper.net

Informazioni sull'Italia. Seleziona gli argomenti di cui vuoi saperne di più

Ecco tutte le squadre della Final Four USM 2024!

Ecco tutte le squadre della Final Four USM 2024!

Di seguito troverete tutte le fasce d'età, le squadre qualificate e le modalità con cui si giocheranno le semifinali.

Non dimenticare di acquistare un pass All Access per lo streaming su BasketTV.se, così potrai guardare tutte le partite finali dal vivo e successivamente per soli SEK 179.
Acquista tutti gli accessi qui

Donne sotto i 15 anni

Pallacanestro Blackberg, Pallacanestro Dovbo, Pallacanestro Freshhouse, Pallacanestro Hugsmo

3 maggio 18.00: Hoogsmo-Blackeberg
3 maggio, 20.15: Freshhouset-Dovbo

Uomini sotto i 15 anni

Pallacanestro AIK, Pallacanestro Alvik, Pallacanestro Högsbo, Södertälje BBK

3 maggio 18.00: Ike Alvik
3 maggio ore 20.15: Hoogsmo-Södertälje

Donne sotto i 16 anni

Canestro AIK, Canestro Centrale, Malbas, Norrköping Dolphins

4 maggio 09:30: AIK-Norköping
4 maggio 11.45: Malpas Centrale

Uomini sotto i 16 anni

Pallacanestro Blackberg, Pallacanestro Freshhouse, Pallacanestro Hammarby, Malpas

4 maggio ore 09.30: Frechuset-Malpas
4 maggio 11.45: Blackberg Hammarby

Donne sotto i 17 anni

Pallacanestro Alvik, Pallacanestro Freechoset, Norrköping Dolphins, Pallacanestro Uppsala

4 maggio 19.30: Norrköping Freischuset
4 maggio 19.30: Uppsala-Alvik

Uomini sotto i 17 anni

Pallacanestro Alvik, Pallacanestro Freshhouse, Pallacanestro Hammarby, Pallacanestro Hugsmo

3 maggio 18.00: Freshhouse Alvik
3 maggio 20.15: Hoogsmo Hammarby

Donne sotto i 19 anni

Cestino Alvik, Cestino Freshhuset, Delfino Norrköping, Cestino Torberg

3 maggio 18.00: Freishuset-Torberg
3 maggio 20.15: Alvik-Norrköping

Uomini sotto i 19 anni

Pallacanestro Blackeberg, Pallacanestro Fryshuset, Malbas, Södertälje BBK

4 maggio ore 10.00: Blackberg-Freichuset
4 maggio ore 12.15: Malpas-Södertälje

Donne sotto i 21 anni

Alvik Basket, IKEOS Lund, Onsala Pirates, Södertälje BBK

4 maggio, ore 10:00: Alvik-Södertälje
4 maggio ore 12.15: EOS-Unsala

Uomini sotto i 21 anni

Pallacanestro AIK, Pallacanestro IK EOS Lund, Borås/Marbo, Pallacanestro Åkersberga

4 maggio 18.15: Åkersberga-EOS
4 maggio 20.15: AEK-BORAS/MARBOU

——————————

Durante il fine settimana delle Final Four dell'USM, a Vereshov si decideranno anche le qualificazioni per la sedia a rotelle SBL. Lì, FIFH Malmö, Norrköping, Nacka e Göteborg RBK competono per la medaglia d'oro SM. Non perderlo!

READ  Suggerimenti V75, 15 aprile, Axevalla: analisi di Micke Nybrink