TecnoSuper.net

Informazioni sull'Italia. Seleziona gli argomenti di cui vuoi saperne di più

Un'emozionante giornata bianconera - molti finlandesi competono in situazioni interessanti - sport - svenska.yle.fi

Un’emozionante giornata bianconera – molti finlandesi competono in situazioni interessanti – sport – svenska.yle.fi

  • Orari di trasmissione su TV2 e nell’arena: 03.15 – 18.00. Qui troverete tutte le trasmissioni sul ring!

  • Riepilogo su TV2: 18:00 – 19:00, 21:00 – 22:00.

  • Finlandesi il mercoledì: Satu Mäkelä-Nummela (Skytte), Antti Vikström (bågskytte), Matti Mattsson (simning), Tuuli Petäjä-Siren (segling), Akseli Keskinen & Sinem Kurtbay (segling), Kalle Koljonen (badminton), Simning Teijons.

  • Orario del mercoledì, filiale per filiale:

Badminton
03:00 Gioco di gruppo, individuale (D)
03:00 Doppio misto, quarti di finale
12:00 Gioco di gruppo, individuale (ora), finlandese: Viktor Axelsen – Kali Koljonen (12:40)

baseball
06:00 Repubblica Dominicana – Giappone

Cestino
4:00 Nigeria – Germania (ora)
07:40 America – Iran (ora)
11:20 Italia – Australia (ora)
15:00 Repubblica Ceca – Francia (H)

cestino 3×3
11:00 Semifinali 1 (D)
11:30 Semifinali 1 (H)
12:10 Semifinali 2 (D)
12:40 Semifinali 2 (H)
14:45 Bronzo Partita (D)
15:15 Partita Bronzo (ora)
15:55 Finale (D)
16:25 Finale (H)

Beach volley
3:00 Jeep / Granchio – Heydrich / Gerson (a casa)
4:00 Ishii / Murakami – Huberley / Petskart (D)
05:00 Anna Patricia / Rebecca-Graudina / Kravchinuka (D)
09:00 Ludwig / Kozoch – Hermanova / Slokova (D)
10:00 Makrogozova / Cholomina – Signora / Leila (D)
11:00 Herrera / Gavira – McHugh / Schumann (H)
14:00 Sharif/Ahmed – Carambola/Russo (a casa).
15:00 Artacho del Solar / Clancy – Minigate / Orsi Tooth (D)
16:00 Centro commerciale / Sorum – Leszhukov / Semenov (a casa)

tennis da tavolo
04:00 singolare, quarti di finale (giorno e notte)
09:00 Singolare, Quarti di finale (giorno e ora)
14:00 Singolare, Quarti di finale (H)

boxe
05:00 Pesi piuma, Turni Quarti di finale (D)
05:30 Pesi medi, secondo turno (D)
06:36 Pesi piuma, secondo turno (h)
07:39 Pesi Massimi Leggeri, Secondo Turno (H)
11:00 Pesi piuma, quarti di finale (D)
11:30 Pesi medi, secondo turno (D)
12:36 Pesi piuma, secondo turno (h)
13:39 Pesi Massimi Leggeri, Secondo Turno (H)

READ  "Questo alza la campana"

Riprese
03:30 Singolare (ora), primo e secondo turno, finlandesi: Ante Vikström – Khairal Anwar Muhammed (03:43)
03:56 Singolare (D) 1° e 2° turno
10:00 Singola (1 ora) Turno 1 e 2
10:26 Singolare (D) Turno 1 e 2

spiegato

Ante Vickstrom non vede l’ora di girare stasera.

COSTRUISCI: Immagine rivista

bicicletta, strada di campagna
05:30 Timbolope (D)
08:00 sprint (ora)

calcio
11:00 Arabia Saudita – Brasile (in casa)
11:00 Germania – Costa d’Avorio (H)
11:30 Romania – Nuova Zelanda (H)
11:30 Corea del Sud – Honduras (H)
14:00 Spagna – Argentina (H)
14:00 Australia – Egitto (ora)
14:30 Sudafrica – Messico (ora)
14:30 Francia – Giappone (H)

Recinzione
04:00 Sabre Al-Farq, (H), primo turno, quarti di finale, semifinali e partite di piazzamento
12:30 Gara a squadre, Sciabola, (H), Bronzo e finale

Ginnastica artistica
13:15 singolare all-around, (h), finale

palla a mano
03:00 Danimarca – Bahrain (H)
(5:00 Svezia – Portogallo).
08:15 Giappone – Egitto (ora)
10:15 Norvegia – Argentina.
13:30 Brasile – Spagna (in casa)
15:30 Francia – Germania (ora)

judo
05:00 70 kg (G) a eliminazione diretta e quarti di finale
05:00 90kg (ora), eliminazione diretta e quarti di finale
11:00 70 kg (D), retrocessione, semifinali, bronzo e partite finali
11:00 90kg (H), retrocessione, semifinali, bronzo e partite finali

barca, slalom
07:00 Canuto C1, (D), temperatura
07:47 Kayak K1, (H), batteria

hockey
03:30 Olanda – Sudafrica (D)
4:00 Regno Unito – India (D)
05:45 Nuova Zelanda-Spagna (D)
06:15 Germania – Irlanda (D)
12:30 Giappone – Australia (G)
13:00 Argentina – Cina (D)
14:45 Giappone – Spagna.
15:15 Australia – Nuova Zelanda (H)

Cavalcare
11:30 Taming, Grand Prix solista بشكل

asta
02:30 Double Rowboats, Finali (giorno e ora)
02:54 Quattro senza leader, finali (d&h)
04:30 Otto timoniere, atterraggio (d&h)
04:58 Singolare, semifinali (d&h)

Calcio
03:00 Partita in modalità allenamento (ora)
03:30 Modalità partita (H)
04:00 Partita di allenamento (H)
04:30 modalità partita (h)
05:00 semifinali (h)
05:30 Semifinali (H)
10:30 Modalità partita (H)
11:00 partitella (1 ora)
11:30 Partita Bronzo (ora)
12:00 finale (h)

navigazione
06:05 RS: X (ore)
06:05 470 (Ore)
06:05 49er (H)
06:15 RS: X (d), fine: Tuuli Petäjä-Sirén
08:35 Nacra 17 misto, finale: Akseli Keskinen / Sinem Kurtbay
08:50 470 (G)
08:50 49er FX (D)

Immersione
09:00 Guasto sincrono a 3 metri, (h), finale

nuoto

04:30-07:15
100 metri stile libero, (h), semifinali
200 metri stile libero, (D), finale
200m farfalla (h) finale
Semifinali 200 metri farfalla (D))
200m pettorali, (h), semifinali, finlandese: Matti Matsson (05:21)
200 m misti, (d), finale
1500 metri stile libero, (D), finale
4 x 200 metri stile libero, (h), finale

13:00 – 14:30
100m stile libero, (d), batteria, finlandese: Fani Tikhonsalo (13:10)
200 metri a mezzogiorno, (h), calore
Petto da 200 m, (d), calore
200 m variegato, (h), calore
4 x 200 metri stile libero, (d), batteria

riprese
03:00 Scale, qualifica(e), finlandese: Satu Makila-Nomila
03:25 trappola, kval (h)

Novak Djokovic e OS.

spiegato

Novak Djokovic gioca una partita sul campo centrale. Lo spagnolo si affronterà al terzo turno.

Bild: AFP

Tennis
05:00 singolare, terzo turno (h)
05:00 Singolare, Quarti di finale (D)
05:00 Semifinali Doppio (H)
05:00 Quarti di finale Turni Doppio (D)
05:00 Doppio misto, primo turno

Sollevamento pesi
07:50 73 kg, (H) Gruppo B
13:50 73 kg, (H) Gruppo A

Pallanuoto
08:00 Ungheria – Stati Uniti (D)
09:30 Canada – Sud Africa (G)
12:20 Cina – Giappone (G)
13:50 Olanda – Spagna (D)

pallavolo
03:00 Canada – Iran (ora)
05:05 USA – Tunisia (a casa)
08:20 Argentina – Francia.
10:25 Polonia – Venezuela (H)
13:40 Giappone – Italia (ora)
15:45 Brasile – Repubblica di Cina (ora)